ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
В мире
27 января 2022, 19:37

Генсек ОДКБ призвал Кыргызстан и Таджикистан к немедленному прекращению огня на границе

Станислав Зась. Фото из архива
Станислав Зась. Фото из архива

27 января, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась призвал таджикскую и кыргызскую стороны к немедленному прекращению огня на границе между Таджикистаном и Кыргызстаном, сообщил БЕЛТА пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

"Только что состоялись телефонные переговоры Станислава Зася с секретарем Совета безопасности Таджикистана Насрулло Махмудзодой и секретарем Совета безопасности Кыргызстана Маратом Иманкуловым, в ходе которых генеральный секретарь ОДКБ призвал к немедленному прекращению огня между сторонами на границе Кыргызстана и Таджикистана", - проинформировал пресс-секретарь.

"Вызывает серьезную обеспокоенность вновь начавшиеся боестолкновения на границе, в результате которых есть раненые. Вооруженное противостояние на таджикско-кыргызской границе должно быть немедленно прекращено. Конфликт надо решить исключительно за столом переговоров мирным путем. ОДКБ для этого готова оказать Кыргызстану и Таджикистану необходимую помощь в разрешении конфликта. Уверен, что руководство обоих государств - членов ОДКБ найдет взаимоприемлемые пути, чтобы урегулировать этот сложный пограничный вопрос", - заявил генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси