ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
В мире
12 декабря 2017, 20:05

Граждане семи стран пострадали при взрыве на газопроводе OMV

12 декабря, Минск /БЕЛТА-ТАСС/. Один погибший и 21 пострадавший в результате взрыва, произошедшего 12 декабря утром на территории газораспределительной станции компании OMV близ города Баумгартен-ан-дер-Марх (федеральная земля Нижняя Австрия), являются гражданами Австрии и еще шести государств. Об этом сообщается на сайте компании-оператора терминала Gas Connect Austria.

"Среди легко раненых не только граждане Австрии, но и сотрудники из шести других стран", - говорится в сообщении.

Gas Connect Austria в ручном режиме произвела отключение газопровода, в настоящее время он не работает. Все очаги возгорания потушены.

В терминал Баумгартен-ан-дер-Марх поступает главным образом газ из России и Норвегии, затем он транспортируется в Германию, Италию, Францию, Словению, Хорватию и Венгрию. Треть российского экспортного газа в Европу транспортируется именно путем мощностей газового терминала в Баумгартене.

По предварительным данным, взрыв произошел по техническим причинам.-0-

В Австрии прогремел взрыв на газопроводе: погиб один человек, 60 пострадалиВ Австрии прогремел взрыв на газопроводе: погиб один человек, 60 пострадали
Инцидент произошел на газораспределительной станции австрийской нефтегазовой компании OMV. Причины взрыва пока не называются.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси