ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
В мире
06 июня 2023, 12:36

Из-за повреждения Каховской ГЭС на территории Новокаховского городского округа ввели режим ЧС

Фото ТАСС
Фото ТАСС

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На территории Новокаховского городского округа введен местный режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщается в Telegram-канале администрации Новокаховского городского округа.

В сообщении говорится, что режим ЧС введен после распоряжения главы Новокаховского городского округа Владимира Леонтьева. Он начал действовать с 12.00 6 июня. Данный режим введен "для проведения аварийно-спасательных и неотложных работ" по ликвидации последствий разрушения Каховской ГЭС. Распоряжением установлен уровень местного реагирования.

Совместно с ГУ МЧС Херсонской области организован комплекс мероприятий по ликвидации ЧС в зонах подтопления, а также по защите жилого фонда, дорожной инфраструктуры, социально значимых объектов округа.

Ранее глава Новой Каховки Владимир Леонтьев заявил, что ночные удары украинских военных привели к частичному разрушению Каховской ГЭС на Днепре, пострадали задвижки, вода неконтролируемо стала сбрасываться ниже по течению. Потребовалась эвакуация жителей подтопленных домов. -0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси