ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
В мире
26 мая 2021, 07:48

Японское рыболовецкое судно столкнулось с российским - есть жертвы

Фото  Associated Press

26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Судно рыболовной ассоциации города Момбецу на севере Японии столкнулось с российским судном у побережья острова Хоккайдо. В результате произошедшего три японских рыбака погибли, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Kyodo.

По данным Kyodo, из-за столкновения японское судно перевернулось. Согласно информации телеканала NHK, после столкновения все пять японских рыбаков были доставлены на борт российского судна "Амур", с которым произошло столкновение и водоизмещение которого составляет 662 т. Водоизмещение японского судна - 9,7 т. Инцидент произошел в Охотском море, в 23 км от побережья острова Хоккайдо.

В Морском спасательном подцентре Южно-Сахалинска подтвердили информацию о столкновении японского рыболовецкого судна с российским. "Суда столкнулись, - сказал собеседник агентства. - Это японская зона".

Он уточнил, что трое японских рыбаков погибли. "Японское судно перевернулось. Члены экипажа упали в море. Всех подняли на борт российского судна "Амур". Сейчас оно следует в порт Момбецу (Япония) для разбирательств", - уточнили спасатели.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси