ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
В мире
29 апреля 2016, 16:51

Контактная группа по Украине выступила за перемирие на Пасху

Мартин Сайдик.
Мартин Сайдик.

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Контактная группа по Украине выступила за перемирие с 0.00 30 апреля, сообщил сегодня журналистам спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик, передает корреспондент БЕЛТА.

"Поддержку получила идея полного прекращения огня, особенно в связи с наступающей Пасхой и майскими праздниками", - сказал Мартин Сайдик. Он озвучил заявление контактной группы по этому поводу. "Договорено, что соответствующие распоряжения о полном соблюдении режима прекращения огня будут доведены до всех ответственных лиц на местах. Также подтверждено, что будут предприняты необходимые шаги с целью гарантирования безопасности наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ", - в частности, говорится в заявлении.

Трехсторонняя контактная группа будет отслеживать соблюдение этого решения и предпримет необходимые шаги, включая проведение немедленных взаимных консультаций в случае его несоблюдения.

"В связи с вышезаявленным трехсторонняя контактная группа обращается к специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, чтобы та указывала в своих отчетах ответственных за конкретные нарушения режима прекращения огня, если такие случаи будут иметь место", - также отмечено в заявлении.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси