ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
В мире
14 апреля 2024, 02:25

КСИР: США пожалеют в случае участия в атаках на Иран

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. КСИР заявил, что США пожалеют в случае участия в атаках на Иран и получат решительный ответ от исламской республики, сообщило агентство IRNA. 

В заявлении подчеркивается, что любая угроза со стороны правительства США и любой страны будет иметь пропорциональное ответное действие.


При этом Байден заявил, что приверженность США безопасности Израиля на фоне атаки со стороны Ирана остается "непоколебимой".

Иранский МИД заявил, что Иран при необходимости без колебаний примет дополнительные оборонительные меры для защиты от военных действий и незаконного применения силы.

КСИР Ирана также заявил об уничтожении целей на территории Израиля с помощью ракет и беспилотников. Иран в общей сложности выпустил приблизительно 150 ракет по Израилю, 70 при первом запуске и 80 - при втором, сообщила АВС со ссылкой на источники. ЦАХАЛ заявил, что Иран запустил по Израилю более 200 ракет и беспилотников, большинство целей перехвачено.
Израиль перехватил 99% "ответа" Ирана. Иранская атака требует "решительного ответа", который "наступит в ближайшее время", сообщает портал Ynet со ссылкой на неназванных израильских чиновников.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси