ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
24 августа 2022, 14:51

Лесные пожары в Рязанской области движутся в сторону Подмосковья

Фото из архива
Фото из архива

24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лесные пожары в Рязанской области распространяются в сторону Подмосковья. Об этом заявил директор департамента лесного хозяйства Владимирской области Евгений Малышев, сообщает газета "Известия".

По состоянию на 24 августа огонь идет не в сторону Владимирской области, а к Шатурскому району Московской области, то есть на северо-запад. Евгений Малышев отметил, что прогнозировать развитие пожара затруднительно, ведь во Владимирской области сохраняется сухая погода, а также каждый день фиксируются очаги возгораний, которые оперативно тушат.

Как информирует ТАСС, врио губернатора Рязанской области Павел Малков сообщил, что пять населенных пунктов в регионе находятся под угрозой огня. Власти Рязанской области прогнозируют, что на локализацию пожара уйдет два-три дня, а его ликвидация займет одну-две недели.

Президент России Владимир Путин поручил премьер-министру Михаилу Мишустину посетить регионы страны, где действуют лесные пожары. Накануне Кабмином была создана комиссия по ликвидации лесных пожаров, которая будет координировать работу по борьбе со стихией. Наиболее сложная ситуация с лесными пожарами сегодня наблюдается в Рязанской, Нижегородской, Ростовской областях, а также в Якутии, Коми и Марий Эл.

Сегодня к тушению пожара в Рязанской области привлечены более 9,5 тыс. человек и 15 воздушных судов. При этом здесь по-прежнему сохраняется жаркая погода до 33 градусов, а также сильный ветер. Первый лесной пожар в регионе вспыхнул 7 августа, второй - 8 августа, далее пожары разрослись. 17 августа запах гари накрыл некоторые районы Москвы и Подмосковья.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси