ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
В мире
14 марта 2023, 12:56

Михаил Боярский заявил о намерении завершить театральную карьеру

Михаил Боярский. Фото ТАСС
Михаил Боярский. Фото ТАСС

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Народный артист России Михаил Боярский заявил о намерении завершить карьеру в театре. Об этом актер сообщил в эфире одного из российских телеканалов, пишут РИА Новости.

По словам артиста, решение связано прежде всего с проблемами со здоровьем. В частности, Михаил Боярский столкнулся осложнениями после перенесенного в 2021 году коронавируса. Он отметил, что начал с трудом передвигаться по сцене, а петь и танцевать и вовсе может не всегда.

"Не такой подвижный, как раньше был. И потом, постковидный синдром - это чудовищное такое состояние, очень неприятное", - указал артист. Михаил Боярский также заявил, что сегодня ему больше нравится находиться дома и проводить время с внуками, а также следить за успехами своих детей.

В декабре прошлого года Михаилу Боярскому исполнилось 73 года. С 1990 года он носит звание народного артиста России. За длительную карьеру актер снялся в десятках фильмов, в их числе "Д'Артаньян и три мушкетера", "Старший сын", "Собака на сене", "Лишний билет" и др.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси