ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
В мире
08 марта 2023, 13:22

Минфин США: страны G7 собираются пересмотреть потолок цен на нефть из РФ в марте

Фото Unsplash
Фото Unsplash

8 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В планах стран G7 - пересмотр уровня предельных цен на нефть из Российской Федерации. Такое заявление помощницы министра финансов Соединенных Штатов Америки по борьбе с финансированием терроризма и финансовыми преступлениями Элизабет Розенберг приводит агентство РИА Новости.

Ее заявление прозвучало на полях международной энергетической конференции CERAWeek, которая проходит в Хьюстоне. По словам Элизабет Розенберг, переоценка потолка цен на нефть из Российской Федерации государствами "Группы семи" должна состояться в марте. При этом помощница главы финансового министерства США ушла от прямого ответа на вопрос о том, рассчитывает ли Вашингтон, что ограничение максимальной стоимости российских энергетических ресурсов будет воздействовать на курс Москвы в отношении конфликта в Украине.

Элизабет Розенберг также задали вопрос о том, наблюдают ли Соединенные Штаты неуравновешенность спроса и предложения на нефтяном рынке после введения ценового потолка. "К сожалению, мне нечего вам сообщить по данному вопросу", - приводит цитату помощницы министра финансов США информационное агентство.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси