ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
В мире
19 сентября 2022, 19:50

Мнение: политика в Великобритании похожа на собачьи бои

Фото из архива
Фото из архива

19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Политика Великобритании похожа на собачьи бои. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА рассказал политический консультант, преподаватель кафедры политической теории МГИМО Олег Яновский.

"В Британии есть орган, который часто поддается конспирологическим интерпретациям. Он называется Тайный совет Великобритании. Раньше он был при королеве, сейчас при короле. В него входят примерно 500 человек, которые раз в месяц должны собираться. В него входят главы всех партий и руководители всех королевских сообществ и институтов", - сказал Олег Яновский.

По словам политолога, в результате дискуссии на равных происходит постоянная корректировка курса Великобритании. "Это руководители всех наиболее важных институтов, в том числе разведки, медиа и так далее. Они общаются на одной горизонтали, но и под ними находится еще множество институтов. И происходит не политическая, но стратегическая корректировка курса. Это больше, чем политика. Это некий идейный курс, который сохраняет выживаемость государства", - отметил он.

Олег Яновский для сравнения с политикой Великобритании использовал пример собачьих боев. "Собаки друг с другом борются в каком-то вольере, и вот это политика. А хозяева этих собак - люди, которые входят в Тайный совет, которые имеют реальные инструменты для руководства важнейшими институтами страны", - подчеркнул преподаватель кафедры политической теории МГИМО.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси