ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
В мире
12 ноября 2022, 09:48

"Мы доведем дело до конца". Эксперт о перспективах ведения специальной военной операции в Украине

Фото ТАСС
Фото ТАСС

12 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российская спецоперация в Украине будет доведена до конца, заявил в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА главный редактор издания PolitRussia политолог Руслан Осташко.

"Сразу скажу самое главное, что есть вера в нашу армию и понимание плана у нашего президента (Владимира Путина. - Прим. БЕЛТА), к которому огромное доверие, - сказал Руслан Осташко. - Если внимательно слушать Суровикина (командующий Южной группировкой российских войск в ходе спецоперации России в Украине. - Прим. БЕЛТА), его доклад, то главная ключевая фраза остается многими недооцененной. Он сказал, что нахождение такой группировки наших войск на правом берегу Днепра бесперспективно. А значит, наше командование рассматривает перспективы. Это не отступление и удержание хотя бы чего-то. Это перспективы дальнейшего ведения специальной военной операции, цели и задачи которой четко обозначены. Это демилитаризация, денацификация всей территории Украины, что бы под этим ни подразумевалось".

Никто останавливаться не собирается, отметил политолог. "Самое главное - за время специальной военной операции уже прошел референдум, и Херсонская, Запорожская область, как и ЛНР и ДНР, являются частью Российской Федерации, - подчеркнул он. - А в соответствии с нашим законодательством, по Конституции какие бы политики к нам ни приходили в будущем, они не смогут отторгнуть часть нашей страны по своему политическому хотению. Кто бы там на них ни давил. Для этого придется менять Конституцию и для этого нужно получить согласие нашего народа. А кто сейчас поверит в то, что наш народ проголосует, мол, ну ладно, давайте Херсон отдадим Украине или там какой-то стране, которая будет после нее, просто ради дружбы с Западом. Я не верю в то, что это возможно, а значит, мы доведем дело до конца. А нынешние трудности - это правда трудности, они связаны с беспрецедентными поставками западного вооружения в Украину".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси