ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
В мире
15 июня 2022, 14:04

Немецкий блогер: Германии срочно нужны такие СМИ, которые отражали бы многообразие мнений

Фото из архива
Фото из архива

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Германии срочно нужны такие СМИ, которые отражали бы многообразие мнений и выполняли свои задачи как инструмент демократии. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявил немецкий блогер Герт Евен Унгар.

"В Германии практически все СМИ придерживаются и продвигают мнение украинской стороны. Все, о чем говорят украинские власти и президент Зеленский, СМИ воспроизводят в чистом виде. То, что думают в России, вы вряд ли услышите в немецких новостях. А если и услышите, то лишь что-то совсем дискриминирующее или порочащее. У нас в стране информация подается очень односторонне. И в последние недели и месяцы ситуация в этом плане ухудшилась, потому что российские, русскоязычные СМИ, а также СМИ из самой России были попросту запрещены. Германии срочно нужны такие СМИ, которые отражали бы многообразие мнений и выполняли свои задачи как инструмент демократии. Сегодня этого нет. СМИ в Германии освещают события крайне однобоко", - сказал Герт Евен Унгар.

По его мнению, в Европейском союзе свободы слова нет. "Я говорю сейчас о себе, так как работаю на RT ("Россия сегодня"). Как сотрудник немецкой редакции RT, разумеется, я тоже попал под запрет. И если мне кто-то будет рассказывать о том, что в Европе, в ЕС или Германии существует свобода печати, то я уже просто не понимаю, как к этому относиться, потому что высказывать другое мнение нельзя, на прессу оказывается давление", - заявил Герт Евен Унгар.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси