ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
В мире
02 сентября 2022, 23:34

Немецкий профсоюз предупредил о риске социальных протестов в Германии на фоне роста цен

Фото из архива
Фото из архива

2 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стремительный рост цен в Германии приведет к социальным волнениям в стране, если правительство не прислушается к профсоюзам и не предпримет необходимых мер для поддержки населения. Об этом заявил руководитель немецкого профсоюза Ver.di Франк Вернеке, сообщает ТАСС.

Вернеке заявил, что рост цен на энергоносители стал настоящим шоком для жителей Германии. Ежедневно профсоюзу поступают звонки от немцев, которые нуждаются в помощи. При этом тарифы на отопление продолжают расти. Люди будут вынуждены платить только за газ в четыре-пять раз больше, чем сейчас. В такой ситуации правительство обязано предпринять меры для защиты населения, заявил Вернеке.

Он также обратил внимание, что повышение стоимости продовольственных товаров усилило социальное расслоение в немецком обществе. В итоге люди с низкими доходами испытывают гораздо большие трудности, чем более обеспеченные слои граждан.

"Если предложения профсоюзов, общественных объединений, городского совета или центров защиты прав потребителей не будут приняты сейчас, социальные протесты в Германии усилятся", - заявил руководитель Ver.di.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси