ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
В мире
29 марта 2023, 09:50

Нетаньяху заявил Байдену, что Израиль будет сам принимать решения

Фото Unsplash
Фото Unsplash

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху отверг совет американского лидера Джо Байдена касательно судебной реформы в Израиле, сообщает ТАСС.

Ранее Байден выступил с осуждением проводимой в Израиле судебной реформы, которая вызвала массовые протесты населения. Байден также заявил, что израильским властями стоит отказаться от данной реформы.

Нетаньяху ответил на замечания Байдена постом в Twitter. "Израиль - суверенная страна, которая принимает решения, руководствуясь волей своего народа, а не основываясь на давлении из-за рубежа, в том числе со стороны самых лучших друзей", - написал премьер.

Он также отметил, что Соединенные Штаты и Израиль поддерживают дружеские связи. Кроме того, Нетаньяху заявил, что уже более 40 лет знаком с Байденом и ценит их личные отношения. Тем не менее власти Израиля намерены осуществлять в своей стране те реформы, которые считают необходимыми, констатировал Нетаньяху.

Инициированная властями судебная реформа в Израиле вызвала широкое негодование среди населения, что вылилось в забастовки и акции протеста. 27 марта Нетаньяху сообщил, что принятие реформы будет отложено до лета. Премьер надеется, что к этому времени в обществе удастся достичь консенсуса и реформа в конечном счете будет осуществлена.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси