ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
В мире
08 апреля 2023, 10:04

NYT сообщила об утечке в интернет новых секретных данных США по Украине и Китаю

Фото Unsplash
Фото Unsplash

8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В интернете появились новые секретные документы США по Украине и Китаю. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на издание The New York Times.

По данным издания, один из этих документов - карта, на которой указана расстановка сил у Артемовска.

Кроме этого, в социальных сетях опубликованы секретные файлы США, которые касаются Ближнего Востока и Китая, а также борьбы с террористическими угрозами.

Издание указывает, что всего в интернет утекло около 100 документов. На некоторых из них указано, что эта информация не должна быть доступна представителям каких-либо других стран.

Аналитики пришли к выводу, что масштаб утечки, а также характер новых опубликованных данных может нанести серьезный удар по властям. Один из специалистов разведывательного сообщества назвал происходящее настоящим кошмаром для разведывательного альянса, в состав которого входят США, Канада, Великобритания, Австралия и Новая Зеландия.

В США прокомментировали происходящее. Заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх отметила, что власти в курсе произошедшей утечки в интернете, оборонное ведомство страны разбирается в случившемся.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси