ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
14 апреля 2024, 00:38

Опрос NYT: Трамп лидирует в политической гонке на сегодняшний день

Дональд Трамп. Фото АР
Дональд Трамп. Фото АР
14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Большинство американских избирателей готовы голосовать в пользу бывшего президента США Дональда Трампа, а не за действующего главу Белого дома Джо Байдена. Однако разрыв сокращается, о чем свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного газетой New York Times совместно с исследовательской организацией Sienna College. Об этом сообщает РИА Новости.

Согласно опубликованным в субботу, 13 апреля, данным, если бы выборы в США проходили в день опроса, то 46% американских избирателей предпочли бы Трампа, в то время как 45% отдали бы свой голос за Байдена. Еще 8% опрошенных заявили, что не знают, или отказались отвечать.

В сравнении с предыдущим опросом в марте, за Трампа готовы были проголосовать 48% избирателей, а за Байдена - 43%. Также отмечается снижение поддержки Трампа среди афроамериканцев и увеличение числа сторонников Байдена среди латиноамериканцев. Опрос проводился с 7 по 11 апреля 2024 года среди 1059 зарегистрированных избирателей.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси