ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
09 апреля 2024, 20:58

Открыто движение поездов по одному пути в районе станции Вязьма

Фото пресс-службы Московской железной дороги
Фото пресс-службы Московской железной дороги
 9 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Движение поездов по одному пути в районе станции Вязьма восстановлено, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Московской железной дороги (МЖД).

"Железнодорожники завершили восстановительные работы и открыли движение по одному пути на перегоне Семлево - Вязьма. Первый поезд "Ласточка" №732 Смоленск - Москва по восстановленному пути прошел в 20.10", - говорится в сообщении МЖД.  

Работы по укладке второго главного пути на поврежденном из-за обрушения автомобильного моста участке также завершены. В настоящее время железнодорожники проводят восстановление контактной сети.

"На период работ движение поездов на участке Семлево - Вязьма организовано в реверсивном режиме по одному пути. Курсирование компенсационных автобусов от станций Вязьма и Семлево отменено", - добавили в МЖД.

Обрушение Панинского моста в Вязьме Смоленской области России произошло 8 апреля. Из-за обрушения путепровода было повреждено железнодорожное полотно и поезда в направлении Минск - Москва следовали по объездному маршруту, вследствие чего задержки в движении составляли до 5 часов. При этом поезда "Ласточка" доезжали только до станций Вязьма и Семлево, а между ними пассажиров перевозили автобусами.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси