ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
23 ноября 2022, 17:59

Путин: динамика совместной работы стран ОДКБ в 2022 году возросла

Владимир Путин
Владимир Путин

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент России Владимир Путин заявил, что в 2022 году динамика работы стран - членов ОДКБ возросла. Об этом российский лидер заявил, выступая в Ереване на заседании саммита ОДКБ в узком составе, сообщает ТАСС.

"В текущем году динамика нашей совместной работы в организации возросла. Участники ОДКБ взаимодействуют в рамках совместных механизмов по линии МИД и министерств обороны, советов безопасности, парламентов. Регулярно проводятся консультации, в ходе которых вырабатывается согласованная позиция по политическим и стратегическим вопросам, актуальным проблемам региональной и международной повестки", - отметил Владимир Путин.

Президент РФ также указал на то, что в работе ОДКБ все же существуют некоторые проблемы, однако организация помогает обеспечивать защиту национальных интересов стран-участниц. "Мы, конечно же, видим не только достижения, но и проблемы", - сказал он. Владимир Путин также обратил внимание на то, что эти проблемы ранее уже затрагивались участниками встречи.

"Но все-таки для нас очевидно, что совместная работа в рамках ОДКБ приносит видимую практическую отдачу, помогает обеспечивать защиту национальных интересов, суверенитета и независимость наших стран", - указал глава Российской Федерации.

Владимир Путин заявил, что Россия поддерживает решение об оснащении миротворческих сил ОДКБ современными вооружениями, военной и специальной техникой. Он также отметил, что в ходе миротворческой операции в Казахстане в начале 2022 года был получен весьма ценный практический опыт.-0-

Фото Николая Петрова

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси