ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
В мире
24 июня 2022, 21:24

Путин: Россия сможет поставить на мировые рынки 50 млн т зерна

Фото из архива
Фото из архива

24 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российский лидер Владимир Путин рассказал о планах России по экспорту зерна. Он заявил, что его страна сможет поставить на мировые рынки до 50 млн т зерна, сообщает РИА Новости.

По словам Путина, в этом году Россия ожидает получить хороший урожай зерновых, что позволит экспортировать до 50 млн т зерна.

Российский лидер отметил, что его страна готова поставлять на рынки не только зерно, но и другую сельскохозяйственную продукцию, а также удобрения. Однако он отметил, что условия торговли для России усложнились. В частности, страна испытывает трудности со страхованием транспорта и банковскими переводами.

Путин также обратил внимание на раздуваемую странами Запада истерику в связи с остановкой транзита зерна из Украины по Черному морю. По словам российского лидера, речь идет о 5-6 млн т пшеницы и 7 млн т кукурузы. В глобальном масштабе это не такой большой объем зерновых, чтобы решить проблемы продовольственного кризиса, считает Путин.

Он также добавил, что Москва не препятствует экспорту зерна и готова содействовать проходу судов с зерном. Но для этого украинская сторона должна разминировать морские гавани и их акваторию. Для решения данной проблемы требуется конструктивная позиция украинских властей, но таковой в данный момент нет, отметил Путин.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси