ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
В мире
08 февраля 2023, 20:00

Россия ввела санкции против американских губернаторов и поставщиков оружия в Украину

Фото из архива
Фото из архива

8 февраля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Россия ввела персональные санкции против ряда американских губернаторов и поставщиков оружия в Украину. Об этом говорится в заявлении МИД РФ, сообщает БЕЛТА.

"В порядке реакции на продолжающееся расширение Вашингтоном списка российских граждан, против которых вводятся персональные санкции, въезд в Российскую Федерацию закрывается на постоянной основе для 77 американцев, - говорится в заявлении. - Исходя из принципа взаимности, в стоп-лист в этот раз включены граждане США, возглавляющие органы власти в штатах, ряд федеральных ведомств, а также компаний, причастных к поставкам вооружений неонацистскому режиму в Киеве. Санкции коснулись не только политиков и чиновников, вовлеченных в формирование и проведение антироссийского курса, но и некоторых членов их семей".

"Еще раз подчеркиваем, что любые враждебные действия против России, включая раскручивание санкционной спирали, получат отпор и ударят бумерангом по самим США", - заявили в МИД РФ.

В российский черный список внесены, в частности, губернаторы штатов Алабама, Массачусетс, Северная Дакота, Кентукки, Орегон, Пенсильвания, Вайоминг, Гавайи, Нью-Мексико, Аляска, Западная Вирджиния, Вашингтон, Нью-Йорк и других, руководство Федеральной избирательной комиссии, а также американских военных предприятий.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси