ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
В мире
12 апреля 2024, 00:48

"Ростех": российские истребители смогут справиться с F-16

Многофункциональный истребитель пятого поколения Су-57. Фото из архива РИА Новости
Многофункциональный истребитель пятого поколения Су-57. Фото из архива РИА Новости
12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый заместитель гендиректора корпорации "Ростех" Владимир Артяков в эфире телеканала "Россия-1" заявил о высоких возможностях российских истребителей, которые во время воздушных боев смогут справиться с F-16, предоставленными НАТО. Такую информацию передает РИА Новости.

Как отметил Владимир Артяков, российские авиационные комплексы, работающие в небе, могут четко поражать истребители модели F-16. Это устаревшая техника, использовавшаяся в прошлых периодах. Для сравнения он привел Су-57, Су-35, работающие гораздо эффективней. Он отметил и высокую квалификацию российских летчиков.


Владимир Артяков добавил, что система ПВО РФ на сегодняшний день также работает практически без сбоев.

Как сообщалось ранее, ЕС планирует поставку фронтовых истребителе F-16 в Украину. Одними из первых передать военную технику согласились власти Нидерландов и Дании. В то же время США подтвердили возможную поставку боевых самолетов третьими странами только в случае завершения подготовки летчиков.  Как отмечает глава Минобороны Нидерландов Кайса Оллонгрен, Гаага рассчитывает направить Киеву первые истребители F-16 в этом году.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси