ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
В мире
16 апреля 2024, 11:31

Си Цзиньпин предложил четыре принципа урегулирования украинского кризиса

Си Цзиньпин. Фото Синьхуа
Си Цзиньпин. Фото Синьхуа
16 апреля, Пекин /БЕЛТА - СИНЬХУА/. Председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с немецким канцлером Олафом Шольцем предложил четыре принципа урегулирования украинского кризиса.

Отмечается, что стороны провели углубленный обмен мнениями по украинскому кризису. Си Цзиньпин со своей стороны акцентировал внимание, что в сложившейся ситуации, чтобы не допустить разрастания конфликта или даже выхода его из-под контроля, все стороны должны работать вместе для скорейшего восстановления мира.

"Во-первых, мы должны сосредоточиться на поддержании мира и стабильности и не преследовать корыстных интересов. Во-вторых, мы должны остудить ситуацию, а не подливать масла в огонь. В-третьих, мы должны создать условия для восстановления мира и избежать дальнейшего обострения напряженности. В-четвертых, мы должны снизить негативное воздействие на мировую экономику и не подрывать стабильность глобальных промышленных цепочек и цепочек поставок", - заявил китайский лидер.

Си Цзиньпин напомнил, что Китай выступает за мирные переговоры и поддерживает все усилия, способствующие мирному разрешению кризиса. Пекин, по его словам, выступает за мирную конференцию, которую признают Россия и Украина, с равноправным участием всех сторон и справедливым обсуждением всех мирных вариантов.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси