ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
В мире
10 октября 2022, 17:06

Сивков: Россия сейчас воюет с Западом, а не с Украиной

Фото ТАСС
Фото ТАСС

10 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Доктор военных наук Константин Сивков в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА высказал мнение о начавшейся полномасштабной третьей мировой войне, сдерживающей силой в которой является Беларусь, сообщает БЕЛТА.

"Надо иметь в виду, что мы переживаем уже давно начавшуюся полномасштабную, настоящую третью мировую войну, по всем признакам. И сейчас идет начальный период этой войны - гибридный. И он завершается, мы переходим в другую фазу. Уже на территории Украины бойцы с фронтов докладывают, что там практически нет украинской речи. Там есть польская речь, английская, а украинской почти не слышно. Де-факто война идет с войсками НАТО. Задачу демилитаризации Украины российская армия уже выполнила. На Украине не осталось исходного вооружения, оно все уничтожено. И теперь Украина воюет натовским вооружением, его очень много", - сказал Константин Сивков.

Эксперт добавил: "Нужно иметь в виду, что польские войска пока не входят на территорию Украины. Это обусловлено тем, что над поляками нависают как стратегический молот Вооруженные Силы Беларуси - честь им и хвала".

"Своим фактом присутствия они являются сдерживающим фактором. Белорусская армия сама по себе заставляет отказаться поляков от активных действий на территории Украины. Но американцы и англичане их толкают к этим действиям. Поэтому я прогнозирую эскалацию военной напряженности", - отметил Константин Сивков.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси