ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
08 апреля 2024, 15:47

СК РФ выявил связь напавших на "Крокус" террористов со спецслужбами Украины

Фото ТАСС
Фото ТАСС
8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следственный комитет России выявил связь террористов, напавших на "Крокус Сити Холл", с украинскими спецслужбами. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу СК.

"Следствием уже получены значимые данные об обстоятельствах подготовки террористов к преступлению, которые могут свидетельствовать об их связи с украинскими спецслужбами", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на данный момент по уголовному делу установлены 11 лиц, причастных к совершению теракта в "Крокусе". Всем предъявлены обвинения и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На данный момент продолжается работа с потерпевшими и свидетелями, устанавливаются личности погибших.

"Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление и задержание других участников совершенного преступления - исполнителей, пособников и организаторов. Следственный комитет воссоздает полную картину произошедшего, буквально по крупицам собирая мельчайшие доказательства. Глава СК России дал ряд конкретных указаний по дальнейшему расследованию уголовного дела. Он еще раз напомнил о необходимости тщательного изучения причин и условий, способствовавших совершению преступления", - рассказали в Следственном комитете.

Вечером 22 марта перед концертом в "Крокус Сити Холле" в городе Красногорске Московской области произошел теракт. По последним данным, погибли 144 человека, пострадал 551 человек.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси