ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
12 июля 2022, 21:15

Служба внешней разведки России: Варшава планирует использовать Венгрию и Румынию для захвата запада Украины

Фото gov.pl
Фото gov.pl

12 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Варшава, вынашивая планы по захвату западных территорий Украины, для реализации своих намерений готова пойти на сотрудничество с Венгрией и Румынией. Такую информацию озвучила Служба внешней разведки (СВР) РФ, сообщает РИА Новости.

По данным СВР, польские власти стремятся прикрыть свои посягательства на запад Украины. "Акцент предложено сделать на создании образа "коллективного участия" всех европейских соседей Украины в делах Киева. Для этого Варшава готова пойти на более активное сотрудничество по украинскому вопросу с Венгрией и Румынией, таким образом прикрыться ими для реализации собственных планов", - сообщает российская разведка.

Между тем в СВР отметили, что амбициозные планы Польши уже многие годы являются источником насмешек и раздражения для польских кураторов. В частности, в СВР напомнили, что еще в 1935 году в британском МИД охарактеризовали действия Польши как "детскую политику престижа", которая на самом деле не способствует миру в Европе. В европейских кабинетах и сегодня говорят о Польше в подобном ключе.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси