ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
17 декабря 2022, 19:11

СМИ: Польша готовит план масштабного удара для захвата Западной Украины

Фото unsplash.com
Фото unsplash.com

17 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Польша готовит план масштабного удара для захвата Западной Украины. Такую информацию приводят РИА Новости со ссылкой на публикацию обозревателя Ханны Крамер в Niezaleїny Dziennik Polityczny.

По мнению автора, в Польше уже давно идет подготовка к захвату Западной Украины. И первый шаг в реализации этого плана уже получился: Варшава политически и финансово контролирует киевскую власть. Вторым этапом станет подготовка поляков к боевым действиям.

Как говорится в материале, польские власти организовали специальные тренировочные лагеря. В них мобилизованные смогут получить знания и базовые военные навыки. Кроме этого, в Польше планируют увеличить в следующем году численность армии на 17 тыс. человек. Их планируют задействовать в масштабных военных учениях. Всего участниками учений станут 250 тыс. военных.

Ханна Крамер уточнила, что военные действия со стороны Польши будут не оборонительными, а наступательными. Все эти действия, а также приобретение новейших видов военной техники косвенно подтверждают захватнические желания Варшавы.

Датой начала наступательных действий определено 4 мая. По планам, к этому времени ВСУ полностью ослабнут и вести боевые действия в двух направлениях не смогут. Успешному воплощению польского плана будет способствовать хорошая погода - не понадобится дополнительная амуниция. После захвата части Украины Польша планирует объявить о референдуме 11 июля.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси