ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
19 августа 2022, 17:28

Сотрудники Запорожской АЭС призвали украинские власти прекратить обстрелы

Фото пресс-службы Минобороны РФ/ТАСС
Фото пресс-службы Минобороны РФ/ТАСС

19 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники Запорожской АЭС призвали украинские власти прекратить обстрелы станции, так как их действия могут привести к техногенной катастрофе, информируют РИА Новости.

Бывшие и действующие сотрудники станции записали видеообращения, которые были опубликованы в Telegram администрации города Энергодар.

Один из сотрудников станции Андрей Луганый в своем видео обратился к высокопоставленным лицам, которые отдают приказы стрелять по мирным гражданам и по станции. Он призвал их остановиться, так как их опасные и необдуманные решения могут привести не только к смерти невинных людей, но и самое страшное - к катастрофе мирового уровня.

Экс-сотрудник станции Влад Лаврик обратился также к военным Украины, чтобы перед тем, как они нажимают курок, думали, что делают и куда стреляют. Он напомнил, что ВСУ, не подумав о последствиях, обстреляли хранилище отработанных ядерных отходов, открытое распределительное устройство и дачный поселок.

Такие же видеообращения записали еще трое сотрудников. В них они попросили мировое сообщество остановить нападение украинских властей на станцию и Энергодар, не допустить ядерной катастрофы.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси