ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
19 ноября 2015, 09:29

Террористы ИГ опубликовали снимок взорванной на борту А321 бомбы

19 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Журнал запрещенной террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) Dabiq опубликовал фотографию самодельной бомбы, которая, по словам боевиков, была взорвана на борту российского авиалайнера А321, сообщают информагентства.

На снимке показана металлическая банка из-под безалкогольного напитка Schweppes, рядом с ней виден провод, который отходит к металлической основе, а также детонатор.

Террористы настаивают на том, что именно это взрывное устройство, пронесенное на борт A321, привело к крушению российского самолета. В то же время подтверждений того, что это действительно то самое взрывное устройство, нет.

Ранее близкие к расследованию источники сообщили, что бомба была изготовлена из материалов, используемых при промышленном производстве боеприпасов. Взрывное устройство было снабжено часовым механизмом и, скорее всего, размещено под пассажирским сиденьем у окна в хвостовой части самолета. Пронести бомбу на борт прямо перед вылетом мог сотрудник аэропорта Шарм-эш-Шейха.

Cмертница подорвала себя в ходе спецоперации полиции в парижском пригороде Сен-ДениCмертница подорвала себя в ходе спецоперации полиции в парижском пригороде Сен-Дени
Всего, по последним данным, в ходе операции погибли три человека, еще двое или трое задержаны. По неофициальным данным, в квартире, которую осаждает полиция, еще остаются террористы. Они связаны с серией терактов в Париже.

Два самолета Air France изменили курс из-за угрозы терактаДва самолета Air France изменили курс из-за угрозы теракта
Самолет авиакомпании Air France, следовавший из Лос-Анджелеса в Париж, совершил незапланированную посадку в аэропорту Солт-Лейк-Сити. Причиной изменения маршрута стало предупреждение о взрывном устройстве на борту.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси