ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
В мире
23 августа 2021, 13:27

Токаев призвал не допустить распространения терроризма и экстремизма в связи с ситуацией в Афганистане

Фото КАЗИНФОРМ
Фото КАЗИНФОРМ
23 августа, Нур-Султан /БЕЛТА - КАЗИНФОРМ/. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев акцентировал внимание на необходимости предупреждения комплекса рисков в связи с ситуацией в Афганистане. Об этом он заявил во время выступления на внеочередной сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности, проходящей сегодня в формате видеоконференции.

"Главы государств обменялись мнениями по ситуации в Афганистане и ее влиянии на безопасность стран - членов ОДКБ, а также обсудили выработку мер, направленных на предотвращение вызовов и угроз в Центрально-Азиатском регионе. Президент Казахстана в своем выступлении акцентировал внимание на необходимости предупреждения всего комплекса рисков, включая распространение терроризма и экстремизма, рост незаконного оборота оружия и наркотиков, нелегальной миграции, наплыв беженцев, проникновение в регион деструктивных элементов", - говорится в сообщении.

В этой связи Касым-Жомарт Токаев предложил ряд мер, призванных способствовать укреплению системы коллективной безопасности, оперативных действий ОДКБ.

Наряду с этим президент Казахстана обратил особое внимание на важность недопущения гуманитарного и продовольственного кризиса в Афганистане.-0-
Теги
ОДКБ
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси