ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
В мире
09 ноября 2016, 08:04

Трамп лидирует на президентских выборах в США

Дональд Трамп
Дональд Трамп

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кандидат Республиканской партии Дональд Трамп лидирует на президентских выборах в США, сообщают информагентства.

По предварительным данным, по состоянию на 8.00 по минскому времени, Дональд Трамп лидирует в 24 штатах, в то время как кандидат Демократической партии Хиллари Клинтон лишь в 17-и.

Для победы на выборах претендентам на президентский пост необходимо заручиться поддержкой 270 из 538 голосов коллегии выборщиков. На данный момент Дональд Трамп обладает 216 голосами коллегии выборщиков против 206 у Хиллари Клинтон.

К настоящему времени уже подводятся итоги выборов на востоке, юге и среднем западе США. Голосование продолжается в штатах западного побережья. Последний избирательный участок закроется на Аляске в 9.00 по минскому времени.

Предварительные итоги голосования станут известны около полудня по минскому времени. На пост президента США претендуют экс-госсекретарь Хиллари Клинтон (кандидат от Демократической партии) и бизнесмен Дональд Трамп (кандидат от Республиканской партии).-0-

Теги
США выборы
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси