ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
15 апреля 2024, 17:29

Трамп прибыл в Нью-Йорк, где начнется "исторический суд"

Дональд Трамп. Фото 45office.com
Дональд Трамп. Фото 45office.com
15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экс-президент США Дональд Трамп прибыл в Нью-Йорк, где должен начаться судебный процесс по делу о "деньгах за молчание", сообщает BBC.

Трамп станет первым в истории президентом США (бывшим или нынешним), когда-либо представшим перед судом по уголовному делу.

Возле здания суда собрались более сотни журналистов. На слушания прибыл и сам Трамп. Экс-президент сделал короткое заявление для СМИ, в очередной раз указав, что данное дело - не что иное, как охота на ведьм. "Это действительно нападение на политического оппонента. Это нападение на Америку, и поэтому я очень горжусь тем, что нахожусь здесь", -  заявил Трамп.

Десятки сторонников и противников Трампа также находятся вблизи здания суда. Протестующие несут плакаты. В небе кружит новостной вертолет.

Ожидается, что судебный процесс продлится не менее шести недель, причем первые недели будут посвящены сложной задаче выбора присяжных. Ожидается, что команда юристов и прокуроры Трампа проанализируют до 500 потенциальных присяжных, задав им 42 вопроса, чтобы определить, способны ли они обеспечить справедливое судебное разбирательство.

Трампа обвиняют в том, что он пытался скрыть факт выплаты $130 тыс. порноактрисе Сторми Дэниелс за молчание перед президентскими выборами 2016 года, на которых он одержал победу. Ему предъявлены 34 пункта обвинения в мошенничестве, но Трамп отрицает какие-либо юридические нарушения, а также отрицает роман с Дэниэлс.

В минувшие выходные Трамп обвинил предстоящее судебное разбирательство во "вмешательстве в выборы".-0-
Теги
США Трамп
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси