ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
В мире
06 сентября 2019, 08:38

Умер бывший президент Зимбабве Роберт Мугабе

Фото Getty Images
Фото Getty Images

6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Умер бывший президент Зимбабве Роберт Мугабе, ему было 95 лет. Об этом в своем твиттер-аккаунте сообщил нынешний президент республики Эммерсон Мнангагва.

"Невероятно горько объявлять о смерти отца-основателя Зимбабве и бывшего президента Роберта Мугабе", - отметил нынешний лидер африканской страны.

Он добавил, что Мугабе был иконой освобождения, панафриканцем, посвятившим свою жизнь эмансипации и расширению прав и возможностей своего народа. "Его вклад в историю нашего народа и континента никогда не будет забыт. Пусть его душа покоится в вечном мире", - написал Эммерсон Мнангагва.-0-

Лукашенко выразил соболезнование в связи со смертью бывшего Президента Зимбабве Роберта МугабеЛукашенко выразил соболезнование в связи со смертью бывшего Президента Зимбабве Роберта Мугабе
"Ушел из жизни человек, который сделал неоценимый вклад в обретение независимости и укрепление зимбабвийского государства, повышение авторитета и влияния вашей страны на Африканском континенте и международной арене. Добрая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах", - говорится в соболезновании.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси