ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
В мире
13 августа 2021, 20:47

В Анапе из санатория эвакуировали более 330 детей из-за подтопления

Фото пресс-службы ОМВД России по Анапе
Фото пресс-службы ОМВД России по Анапе
13 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 330 детей эвакуировали из детского санатория в Анапе из-за подтопления. Об этом ТАСС сообщает со ссылкой на Instagram-аккаунт Анапского ОМВД.

"Сотрудники полиции проводят мероприятия по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и эвакуации людей из зон подтопления. В поселке Витязево из детского санатория были эвакуированы 332 ребенка и 50 сотрудников санатория", - говорится в сообщении.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю добавили, что речь идет о лагере "Огонек".

Кроме того, эвакуировали 48 детей из лагеря на Пионерском проспекте в Анапе, а также восемь человек в поселке Уташ, сообщили в ОМВД. "Жизни и здоровью эвакуированных ничего не угрожает, их транспортировали в два пункта временного размещения, организованных администрацией города-курорта Анапа", - добавили в ведомстве.

В ряде районов Краснодарского края ожидаются сильные осадки из-за мезоциклона, на некоторых территориях уже ввели режим чрезвычайной ситуации. Из-за непогоды произошло отключение электроэнергии у более чем 29 тыс. человек, нарушено движение автомобилей по трем участкам трассы Новороссийск - Керчь.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси