ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
В мире
09 апреля 2024, 13:58

В Германии заявили об исчерпании запасов по системам Patriot

Фото Reuters
Фото Reuters
9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глава МИД ФРГ Анналена Бербок признала, что запасы Германии по системам ПВО Patriot для их возможной передачи Киеву практически исчерпаны. Об этом пишет ТАСС.

"К сожалению, запасы по нашим собственным системам Patriot сейчас практически исчерпаны, поэтому на встрече глав МИД стран НАТО я еще раз ясно дала понять, что мы нуждаемся в проверке наличия всех систем Patriot в Европе и мире, что мы сделаем все, чтобы получить эти системы для Украины", - заявила министр. Она отметила, что ФРГ и ее союзники намерены изучить возможность запуска для этого специального фонда.

Ранее в этот же день глава дипслужбы ЕС Жозеп Боррель заявлял, что Киев "отчаянно просит" у Евросоюза срочно выделить ей семь батарей систем ПВО Patriot. "Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба отчаянно просил меня в ходе нашего последнего разговора о хотя бы семи батареях Patriot", - отметил он. Боррель подчеркнул, что данная тема будет обсуждаться на следующей встрече министров иностранных дел и обороны ЕС 22 апреля.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси