ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
01 апреля 2023, 23:19

В Израиле возобновились массовые манифестации против судебной реформы

Фото Unsplash
Фото Unsplash

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Израиле возобновились массовые манифестации. Об этом информирует ТАСС.

Причина акций несогласия - судебная реформа. Манифестации возобновлены, несмотря на то, что главой правительства Израиля Биньямином Нетаньяху принято решение поставить на паузу утверждение проекта реорганизации судебной системы как минимум до лета 2023 года. Самая масштабная акция протеста проходит на восточном побережье Средиземного моря - в Тель-Авиве.

Крупное шествие с факелами и пиротехникой сопровождали выкрики о том, что Израиль не представляет собой диктатуру, а также ультимативное скандирование "демократия или восстание". Участники протестной акции прошли по центральным улицам города и остановились у правительственных зданий, где провели митинг, в котором приняли участие несколько тысяч израильтян.

Организаторы массовых протестов акцентировали внимание на том, что их позиция остается неизменной. И останавливать манифестации они не планируют. Они аргументировали свой курс тем, что не доверяют властям. По мнению оппозиционных сил, откладывание решения по судебной реформе является всего лишь попыткой выиграть время и успокоить протестные настроения.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси