ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
В мире
08 апреля 2024, 19:01

В Казахстане повреждения в результате паводков получили 25 школ

Фото www.inform.kz
Фото www.inform.kz
8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В результате масштабных паводков в Казахстане повреждения получили 25 школ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства республики.

Министерство просвещения совместно с уполномоченными госорганами после снятия режима ЧС планирует провести тщательную оценку нанесенного ущерба и при необходимости предусмотреть ремонтные работы.

Министр науки и высшего образования Казахстана Саясат Нурбек сообщил, что вузы от паводков не пострадали. Часть преподавателей и студентов пополнили ряды волонтеров и помогают в борьбе с последствиями стихии.

Накануне официальный представитель Министерства просвещения Мереке Амангелдыкызы рассказала, что 80 образовательных учреждений в Казахстане работают в дистанционном формате, в том числе 55 школ, которые определены пунктами временного размещения. В них находятся 7255 эвакуированных детей.

Из-за начавшихся в марте паводков в 10 регионах Казахстана объявлен режим чрезвычайной ситуации местного масштаба. С начала паводкового периода спасены более 75 тыс. человек, в том числе свыше 18 тыс. детей. Подтопленными остаются 3745 частных жилых дома и 421 дворовая территория в семи областях. В 65 населенных пунктах отсутствует транспортное сообщение. Всего в аварийно-спасательных работах задействованы более 16,3 тыс. человек, 1,6 тыс. единиц техники и 15 воздушных судов.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси