ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
В мире
23 ноября 2021, 14:39

В Казани предотвратили вооруженное нападение на учебное заведение

Фото  РИА Новости /ФСБ РФ
Фото РИА Новости/ФСБ РФ

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники ФСБ России задержали подростка, готовившего вооруженное нападение на учебное заведение, к преступлению его склонял гражданин Украины. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

"Федеральной службой безопасности в Казани предотвращено вооруженное нападение на образовательное учреждение. В результате проведенных мероприятий задержан причастный к подготовке данного преступления несовершеннолетний гражданин России", - подчеркнули в ЦОС.

Согласно показаниям задержанного, "к совершению массового убийства его склонял пользователь мессенджера Telegram, проживающий на территории Украины".

По месту жительства несовершеннолетнего изъяли пневматическую винтовку, а также средства связи, содержащие поисковые запросы о переделке данного вида оружия в боевое, материалы о вооруженных нападениях на образовательные учреждения.

Как сообщили в ФСБ России, следственным управлением Следственного комитета по Республике Татарстан в отношении задержанного возбужденно уголовное дело по ч.1 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ (приготовление к убийству двух и более лиц).-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси