ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
В мире
05 апреля 2024, 23:42

В Международном аэропорту Сиднея отменено более 100 авиарейсов из-за проливных дождей и шквалистого ветра

Фото Pixabay
Фото Pixabay
5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Международном аэропорту Сиднея отменено более 100 авиарейсов из-за проливных дождей и шквалистого ветра. Об этом сообщает ТАСС.

По информации, в течение дня были отложены на неопределенное время шесть международных рейсов и 109 внутренних. Однако ожидается, что в ближайшие несколько часов их число увеличится, поскольку осадки не прекращаются.

Власти города призвали граждан покидать дома только в случае крайней необходимости.

Как пояснили в службе экстренной помощи Нового Южного Уэльса, ливневые дожди охватили столицу штата и 450 км береговой линии, спровоцировав образование опасных для населения наводнений. Представители государственной организации рекомендовали водителям избегать поездок в связи с низкой видимостью и подтоплением отдельных участков дорог.

По прогнозу Австралийского метеорологического бюро (BOM), ожидается увеличение количества осадков, причем больше всего, вероятно, выпадет в районе откоса Иллаварра, а также в регионе Большого Сиднея, где возможен подъем уровня воды до 300 мм. Такая погода сохранится на протяжении выходных.

Суровые погодные условия повредили оборудование на станции Редферн, транспортном узле, соединяющем 11 железнодорожных линий, что привело к серьезным задержкам также и в расписании движения поездов.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси