ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
В мире
10 апреля 2024, 12:43

В правительстве Франции заявили, что Украине не место в ЕС

Фото из архива
Фото из архива
10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Украине не место в Евросоюзе, ее вступление в объединение может убить его, считают в правительстве Франции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на французское издание Express.
По мнению издания, возможное вступление Украины в ЕС станет бомбой замедленного действия.

Газета приводит слова неназванного представителя правительства Франции: "Это будет ошибка, которая убьет ЕС. Интегрировать ведущего мирового производителя зерна будет безумием". По его мнению, Украине не место в ЕС.

Другой неназванный источник, являющийся членом поддерживющей президента Эммануэля Макрона партии, отметил, что членство Украины в ЕС нужно сделать пунктом переговоров с Москвой. "Показать нашу приверженность этому решению сегодня, чтобы повысить цену нашей уступки... завтра", - заявил он.

В июне 2022 года Евросоюз предоставил Украине и Молдове статус страны - кандидата на вступление в ЕС, выдвинув несколько жестких условий для формального начала переговоров о присоединении. В то же время в Брюсселе неоднократно признавали, что начало переговоров еще не означает обязательного вступления страны в Евросоюз, этот шаг является скорее символическим. Получение статуса кандидата - всего лишь начало достаточно длительного пути по вступлению в ЕС.-0-
Теги
ЕС Украина
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси