ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
13 апреля 2024, 20:09

В Раде заявили, что мобилизационный закон станет для Зеленского и парламента Украины настоящим приговором

Фото Unsplash
Фото Unsplash
13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Депутат Верховной рады Дмитрий Разумков выразил мнение, что голосование за мобилизационный закон станет для президента Зеленского и парламента Украины не просто вызовом, а настоящим приговором. Он подчеркнул, что жизнь украинского народа не должна быть предметом игры, и призвал коллег не подчиняться указаниям из офиса президента. Об этом информирует РИА Новости.

Разумков также отметил, что комитет Рады по нацбезопасности провел значительную работу над законопроектом, но эту работу, по его словам, "сломал офис Зеленского". Он призвал своих коллег в парламенте действовать в интересах народа, а не подчиняться давлению со стороны президента.


В четверг, 11 апреля, Верховная рада приняла законопроект об усилении мобилизации в Украине, однако пункт о демобилизации был исключен из текста. Представитель минобороны Украины заявил, что планируется разработать отдельный законопроект о демобилизации.


Напомним, что с начала февраля 2022 года в Украине действует режим военного положения, а президент Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации. В связи с этим запрещен выезд мужчин в возрасте от 18 до 60 лет за пределы страны. Согласно сообщениям СМИ, военный возраст участников мобилизации становится все выше, что свидетельствует о значительных потерях в ВСУ.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси