ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
В мире
12 апреля 2024, 20:40

В США умерли старейшие в мире сиамские близнецы Лори и Джордж Шаппелл

Фото AP Photo
Фото AP Photo
12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Умерли старейшие в мире сиамские близнецы - Лори и Джордж Шаппелл. Информация об этом размещена на сайте Книги рекордов Гиннесса.

Отмечается, что они скончались в больнице Пенсильванского университета на 63-м году жизни. Причины произошедшего не указываются.

Несмотря на то, что близнецы были соединены головой, они во многом различались. Лори была здорова, но у Джорджа было заболевание позвоночника, и он не мог ходить. Он сидел на табуретке типа инвалидной коляски, которую Лори перемещала. При этом Джордж сделал успешную карьеру кантри-певца. Лори несколько лет работала в прачечной. Она подстраивала свой график под выступления брата, в ходе которых близнецы путешествовали по всему миру.

Всякий раз, когда у них спрашивали, хотели бы они, чтобы их когда-нибудь разлучили, Лори и Джордж отвечали "нет". "Моя теория такова: зачем чинить то, что не сломано?" - отмечал  Джордж в документальном фильме 1997 года.

Близнецы родились 18 сентября 1961 года. В ту пору это редкое генетическое заболевание еще не было хорошо изучено, поэтому врачи давали неутешительные прогнозы. Особенно учитывая, что у них на 30% был общий мозг и жизненно важные кровеносные сосуды. Однако близнецы бросили вызов всем прогнозам медиков, которые говорили, что они не доживут до 30 лет.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси