ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
В мире
20 сентября 2022, 13:50

В Великобритании закончился национальный траур в связи со смертью Елизаветы II

Фото из архива
Фото из архива

20 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Великобритании закончился национальный траур в связи со смертью королевы Елизаветы II. Флаги на общественных зданиях вновь были подняты, сообщил телеканал Sky News.

Отмечается, что флаги на королевских дворцах и зданиях останутся приспущенными, так как траур в кругу королевской семьи продлится еще семь дней. В этот период семья не будет участвовать в публичных мероприятиях.

Ее Высочество Елизавета II умерла 8 сентября в Шотландии в возрасте 96 лет. Принц Чарльз стал королем и взял имя Карл III.

Церемония публичного прощания с Елизаветой II прошла с 14 по 19 сентября в Лондоне. По сообщениям британских СМИ, церемонию посетили около 250 тыс. человек. На похоронах присутствовали 2 тыс. человек, в том числе члены королевской семьи, мировые лидеры, включая президента США Джо Байдена и президента Франции Эммануэля Макрона, и общественные деятели. После завершения публичного прощания с Елизаветой II состоялась частная погребальная служба, на которой присутствовали члены королевской семьи.

19 сентября Елизавету II похоронили в часовне Георга VI в Виндзоре рядом с супругом принцем Филиппом.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси