ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
В мире
21 февраля 2023, 11:42

Власти Польши обсудят с Байденом расширение инфраструктуры НАТО в стране

Джо Байден. Фото Синьхуа
Джо Байден. Фото Синьхуа

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Польские власти планируют обсудить с американским лидером Джо Байденом расширение инфраструктуры НАТО в стране. Об этом заявил представитель польского лидера, отвечающий за международную проблематику, Марчин Пшидач, сообщает ТАСС со ссылкой на польский телеканал TVN24.

По его словам, разговор будет вестись об усиленном присутствии Североатлантического альянса, в том числе инфраструктурного характера.

Марчин Пшидач отметил, что по итогам прошедшего в Варшаве саммита НАТО в 2016 году Польша получила присутствие американских войск и НАТО на своей территории. Свыше 10 тыс. американских военнослужащих находятся в стране.

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден прибыл в Варшаву поздним вечером 20 февраля, посетив перед этим Киев. Согласно планам, 21 февраля во второй половине дня он проведет встречу с польским лидером Анджеем Дудой. Вечером этого же дня он выступит с речью на территории Королевского замка в исторической части Варшавы. 22 февраля президент США планирует провести переговоры с лидерами стран "Бухарестской девятки" (Болгария, Венгрия, Латвия, Литва, Польша, Румыния, Словакия, Чехия и Эстония).-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси