ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
В мире
13 июня 2022, 15:04

Во Франции оппозиция ставит под сомнение итоги первого тура парламентских выборов

Фото из архива
Фото из архива

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Французская оппозиция не доверяет официальным итогам первого тура выборов в парламент, которые состоялись 12 мая. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на французский телеканал BFMTV.

Согласно данным МВД, правящий блок "Вместе!" получил 25,75% голосов, а коалиция левых сил "Новый народный экологический и социальный союз" - 25,66%.

Вместе с тем, по данным BFMTV, предварительные результаты показывали лидерство левых, президентский блок шел на втором месте.

Собственный опрос среди избирателей провела французская газета Le Monde. Представленные ею данные также свидетельствуют о победе левых с 26,1%, в то время как правящая коалиция получила 25,8%.

BFMTV отмечает, что результаты могут расходиться из-за того, что в МВД отдельно посчитали региональных избранников в заморских департаментах, хотя эти кандидаты заранее предупредили, что намерены войти в состав фракции "Нового народного экологического и социального союза".

Жан-Люк Меланшон, который возглавляет левый блок, уже обвинил МВД и в целом правительство Франции в манипуляции результатами выборов.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси