ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
07 апреля 2024, 17:37

WP: Трамп намерен положить конец конфликту в Украине в случае победы на выборах

Дональд Трамп. Фото 45office.com
Дональд Трамп. Фото 45office.com
7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. По сообщению газеты The Washington Post, бывший президент США Дональд Трамп планирует требовать от Украины территориальных уступок в случае своей победы на предстоящих выборах президента для урегулирования конфликта. Об этом сообщает ТАСС.


По информации издания, Трамп намерен оказать давление на Украину, чтобы она отдала часть территории в случае его победы на президентских выборах. Согласно источникам WP, предложение заключается в том, чтобы заставить Украину уступить России Крым и Донбасс. Это было бы резким изменением политики США по отношению к украинскому кризису по сравнению с подходом администрации Байдена. Ранее Трамп говорил, что в случае победы сможет быстро завершить конфликт и, возможно, придется принять уступки по территориальным вопросам.

В январе пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил журналистам, что Россия не знает, каким образом будут выполнены предвыборные обещания Трампа о быстром урегулировании конфликта вокруг Украины, поскольку соответствующих контактов не было установлено.

5 ноября состоятся выборы президента США. Трамп уже получил достаточное количество голосов делегатов от республиканцев, чтобы быть выдвинутым на пост главы государства. Байден, который идет на повторный срок, также получил поддержку достаточного числа делегатов от Демократической партии. Таким образом, борьба предсказуемо будет между теми же кандидатами, что и четыре года назад, когда Байден победил Трампа, который тогда хотел переизбраться президентом.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси