ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
В мире
09 апреля 2024, 15:57

WP: ВСУ ждут мрачные перспективы на фоне проблем с помощью от Вашингтона

Фото Unspash
Фото Unspash
9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вооруженные силы Украины (ВСУ) ждут мрачные перспективы на поле боя на фоне проблем с выделением помощи от США. Такое мнение выразили журналисты The Washington Post (WP) в редакционной статье, пишет ТАСС.

"После попытки провести контрнаступление в прошлом году военные перспективы страны стали мрачными. Многие факторы сложились против Украины", - указывает газета.

Одной из самых больших проблем издание называет трения в Конгрессе США по поводу новых траншей помощи Украине. Отмечается, что помощь "задержалась на шесть месяцев без веских на то причин".

Успехи Вооруженных сил России также стали большой проблемой для Украины. "Россия приспосабливается к меняющимся условиям ведения боя и активно применяет планирующие бомбы, которые летят вне зоны досягаемости украинских систем ПВО", - указывает издание

Кроме того, Украина "страдает от усталости и потерь", а эту проблему невозможно решить при помощи денег Запада. Газета считает, что российские войска могут пробиться через редеющие линии обороны ВСУ уже в нынешнем году.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси