ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
27 февраля 2023, 13:05

Забастовки в аэропортах Кельна и Дюссельдорфа привели к отмене сотен рейсов

Фото из архива
Фото из архива

27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотни рейсов в немецком аэропорту Кельн-Бонн и в близлежащем Дюссельдорфе были отменены или перенаправлены в результате забастовок, объявленных сотрудниками, сообщает немецкая служба новостей Tagesschau.

Ожидается, что забастовки продлятся как минимум до утра 28 февраля.

По словам представителя профсоюза Verdi, в забастовке в Дюссельдорфе, которая началась сегодня ночью, должны принять участие около 800 человек. Отмечается, что из запланированных на сегодня 330 рейсов должны состояться лишь 89. Отменены 205 рейсов, а остальные перенесены на следующий день или перенаправлены в другие аэропорты. Пассажиров проинформировали об изменениях в расписании.

В то же время в Кельне/Бонне первые остановки работы начались поздно вечером 26 февраля. К утру воздушное сообщение почти полностью было приостановлено. Как заявили в аэропорту, из 136 запланированных рейсов выполнено всего два. Воздушное движение будет ограничено до 6 утра завтрашнего дня. По данным Verdi, в забастовке участвуют в том числе сотрудники службы авиационной безопасности, в связи с чем закрыты все контрольно-пропускные пункты.

Данные забастовки являются предупредительными и проходят на фоне сложных переговоров о повышении заработной платы для всех работников государственного сектора на федеральном и муниципальном уровнях.

Кроме того, сообщается, что в дополнение к забастовкам в двух крупнейших аэропортах самой густонаселенной федеральной земле Германии Северный Рейн-Вестфалия также проводятся забастовки сотрудников многих других отраслей, в том числе наземного транспорта, детских садов, иных служб.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси