ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
В мире
16 марта 2023, 22:54

Захарова: отказ Дании допустить РФ к расследованию по "Северным потокам" является махинацией

Мария Захарова. Фото пресс-службы МИД РФ
Мария Захарова. Фото пресс-службы МИД РФ

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представитель российского МИД Мария Захарова считает, что отказ датских властей допустить Российскую Федерацию к расследованию ЧП на газопроводах - это настоящая махинация, сообщает ТАСС.

Дипломат прокомментировала заявление главы МИД Дании Ларса Лекке Расмуссена, который заявил, что российские специалисты не будут допущены к расследованию диверсии на газопроводах. По словам Захаровой, поведение датских властей напоминает аттракцион, который датчане разыгрывают сами для себя. Она также назвала это махинацией.

Захарова отметила, что на Западе и раньше пытались прикрыть некоторые истории. Однако в ситуации с "Северными потоками" так не получится. В российские газопроводы вложили свои финансовые средства немало людей. Сейчас они требуют компенсаций от страховых компаний. И страховщики не станут сидеть сложа руки. Они будут требовать, чтобы расследование было доведено до конца и был найден виновный.

Дипломат также заявила, что РФ должна получить доступ к расследованию, поскольку речь идет о российских газопроводах.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси