ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
В мире
11 февраля 2023, 19:59

Захарова предупредила Бербок о еще одной возможной ошибке

Мария Захарова. Фото МИД РФ/ТАСС
Мария Захарова. Фото МИД РФ/ТАСС

11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что если глава МИД Германии Анналена Бербок, оправдывая свои прошлые высказывания о войне ЕС против России, лицемерит, это может стать еще одним провалом, пишут РИА Новости.

Ранее Анналена Бербок признала ошибкой свое высказывание о том, что западные страны воюют с Россией. Она прокомментировала эту ситуацию пословицей, в которой говорится, что не совершает ошибок только тот, кто не живет.

Мария Захарова в ответ на это сказала, что, если глава немецкого ведомства признает ошибку искренне, то должна это понять. Но если это вновь лицемерие, ситуация станет непоправимой. Она так же добавила, что это заявление является очень важным. Мария Захарова отметила, что раз все имеют право ошибаться, и это неотъемлемая часть жизни, то необходимо перестать усиливать конфликт на Украине, где из-за западного оружия погибают люди.

Она также напомнила, что режим президента Украины Владимира Зеленского, который поддерживала Германия, в течение 8 лет убивал жителей Донбасса. СВО была начата для прекращения кровопролития и того, чтобы пресечь угрозы перерастания конфликта в очередную мировую войну. А представители НАТО в свою очередь только распаляют эту ситуацию, делая ее более масштабной.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси