ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
08 сентября 2022, 16:20

Захарова: Запад цинично требует от Киева продемонстрировать боевой дух

Мария Захарова. Фото пресс-службы МИД РФ/ТАСС
Мария Захарова. Фото пресс-службы МИД РФ/ТАСС

8 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Запад цинично требует от Киева продемонстрировать боевой дух, в противном случае угрожая уменьшить финансирование. Об этом заявила сегодня на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает корреспондент БЕЛТА.

"Планомерный и уверенный ход специальной военной операции в Украине вызывает все большую нервозность, а иногда и истерику западных кураторов киевского режима, которые настойчиво требуют от режима Зеленского любой ценой продемонстрировать боевой дух, способность Вооруженных сил Украины эффективно использовать получаемое в огромных количествах вооружение натовских стран, угрожая в противном случае существенно урезать объемы оказываемой помощи. Страшная история на самом деле. Страшная, потому что циничная", - сказала Мария Захарова.

"Циничная, потому что жизнь гражданина Украины на Западе ни во что не ценится, не ставится ни во что, - продолжила она. - Для Запада нет таких людей вообще. Ни то, что нет ценности их жизни, ни то, что кто-то думает о их будущем, это просто расходный материал. Это пушечное мясо XXI века. Люди, которые должны отдавать свои жизни просто в угоду идеологической беспринципности и распутству западных либеральных режимов".

Официальный представитель МИД РФ также указала, что поставки Киеву западного вооружения - это традиционная для Запада коррупционная схема. "И конечно, это часть глобальной коррупционной схемы по выделению из бюджетов так называемых западных демократий и дележки их среди своих компаний, фирм, направление частично этих средств в Украину или перегон их и легализация через киевский режим и возвращение обратно в западные банки. Мы видели это неоднократно на примере других государств, других регионов мира. Теперь эта схема отрабатывается здесь", - отметила она.

"Зеленский панически боится остаться со своим разбитым корытом наедине, он делает все, чтобы сохранить военную поддержку США и их союзников, в том числе и для того, чтобы демонстрировать гражданам Украины, что все нормально, что все идет по плану. Но только не по тому плану, о котором рассказывает Зеленский, а по другому плану, озвученному неоднократно, в том числе и публично, западниками: уничтожить как можно больше граждан России. Они просто не договаривают, что в том числе уничтожить граждан и других стран, учитывая количество наемников, рекрутируемых через украинские посольства людей, ну и граждан Украины. Вот таков план на самом деле был и остается у Запада. А Зеленский об этом молчит. Как показали последние события в зоне конфликта, ради всего этого киевский режим не остановится ни перед чем", - заключила Мария Захарова.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси